Нарушитель ПДД вынудил полицейских стрелять, а затем сбил инспектора ДПС

Преступнику удалось скрыться, автомобиль обнаружен брошенным. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

 

Накануне  около 21.00 в Московском районе  на углу Кубинской и Благодатной улиц нарядом ДПС УМВД России по Московскому району был обнаружен двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль Субару Форестер, который на требования об остановке не реагировал, а увеличив скорость попытался скрыться.

Как сообщает пресс-служба Главка, нарядом ДПС на служебном автомобиле Форд Фокус было организовано преследование и на перекрестке Митрофаньевского шоссе и набережной Обводного канала автомобиль правонарушителя остановился из-за скопления автотранспорта.

Инспектора ДПС попытались задержать правонарушителя, который внезапно на автомобиле начал движение в сторону инспекторов. В соответствии с Законом «О полиции» полицейские применили табельное оружие. Один инспектор произвел шесть выстрелов, а второй совершил четыре выстрела по колесам правонарушителя.

Злоумышленник совершил наезд на старшего инспектора ДПС и с места происшествия скрылся.

Автомобиль Субару Форестер обнаружен в тот же день около 21.30 у дома 4 по улице Ялтинской с поврежденными колесами во время патрулирования.

Меры к розыску правонарушителя приняты.