Бизнесмена-жестянщика ограбил «Караченцов» в офисе на Московском проспекте

Во время драки предприниматель ранил ножом одного из преступников, но все равно лишился более 200 тысяч рублей.

 

Бизнесмена-жестянщика ограбили в Московском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», преступление было совершено еще 24 декабря, но заявление в полицию поступило только спустя четыре дня. В правоохранительные органы обратился 41-летний индивидуальный предприниматель, торгующий вилками, ложками и другими предметами для кухни. Его офис расположен на складе на Московском проспекте, рядом со станцией метро «Московские ворота», на территории центра жестяных изделий. Вход на территорию осуществляется через ворота.

По словам бизнесмена, 24 декабря около 1 часа ночи он с своем офисе играл в компьютерные игры, когда в окошко просунулось лицо человека, очень похожего на артиста Караченцова. Незнакомец сказал, что машина с товаром сломалась, и когда предприниматель открыл дверь, в офис ворвались еще 3 или 4 человека.

Завязалась драка, в ходе которой заявителя избили телескопическими дубинками. Защищаясь, мужчина перочинным ножиком не менее шести раз ударил в ногу одного из преступников. Тем не менее, силы оказались слишком неравны. Преступники вытащили из кармана бизнесмена 165 тысяч рублей, еще 35 тысяч они нашли в сейфе. Также их добычей стали наручные часы за 10 тысяч, снятые с руки жертвы, внешний диск стоимостью 10 тысяч рублей и два мобильных телефона.

Общий ущерб составил 216 тысяч рублей.