В Выборгском районе Ленобласти угнан со стройки экскаватор

А в Калининском районе безработный лишился БМВ.

 

В поселке Семиозерье Выборгского района Ленинградской области угнан со стройки экскаватор-погрузчик «ТЕРЕХ TLB 825» 2014 года выпуска.

В полицию о пропаже транспортного средства сообщил накануне механик строительной фирмы, проживающий в Санкт-Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие»,  сторож-пенсионер из Семиозерья  

осуществлял обходы в ночное время по несколько раз. Накануне во время обхода в 04.40 погрузчик находился на месте, а утром около 08.00 сторож обнаружил его отсутствие.

Опрошенный тракторист, приезжий из Вологодской области пояснил, что он работает на погрузчике с 17 января. В субботу около 17 часов он поставил экскаватор на стройплощадку, закрыв его на ключ, и ушел домой, а в воскресенье утром около 08.30 на этом месте машину не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было осуществлено  патрулирование   автодорог Поляны-Победа, в том числе примыкающих лесных.  Проверены места возможного  нахождения погрузчика, однако, пока местонахождение экскаватора установить не удалось.

В минувшие выходные лишился автомобиля «БМВ» и безработный 35-летний житель Санкт-Петербурга, у которого угнали  машину 2012 года выпуска от дома 72 по проспекту Просвещения.

Иномарка застрахована по КАСКО и ОСАГО, имеется штатная сигнализация и дополнительный иммобилайзер. Сумма ущерба устанавливается.