Два таксиста ограблены в Петербурге и Ленобласти

Одного преступники запихнули в багажник, заперли и оставили.

 

Два таксиста ограблены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 29 января около половины первого ночи в полицию позвонил прохожий и рассказал, что у дома 38 по Светлановскому проспекту два «кавказца» с пистолетом напали на водителя такси. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне около 23 часов 29-летний приезжий из Узбекистана, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» таксомоторной фирмы, принял заказ к дому на 7-й линии Васильевского острова. Там он принял двух мужчин «кавказской» внешности, которые велели ему ехать на Светлановский проспект. У дома 38/1 сидевший на переднем сидении «пассажир» ударил водителя кулаком по груди и потребовал деньги. Другой залез таксисту в карман и достал 3200 рублей. Забрав мобильный телефон водителя, грабители скрылись в парадной указанного дома.

Другого водителя такси ограбили в поселке Вартемяги Всеволожского района. Двух «пассажиров» 36-летний уроженец Таджикистана забрал 28 января в первом часу ночи у дома 141 по проспекту Энгельса. Один выглядел как «кавказец» 35-40 лет, другой – европеец в возрасте примерно на 10 лет младше.

Клиенты велели ехать в Токсово. У поселка Вартемяги злоумышленники приказали водителю остановиться. Тот, что сидел сзади, выхватил пистолет и, угрожая мигранту, велел выйти из машины. Там преступники повалили таксиста на снег и избили, после чего заперли в багажнике «Шевроле Лачетти» и скрылись, похитив 4 500 рублей, паспорт, водительское удостоверение, лицензию таксиста, карту банка и два мобильных телефона.

Через некоторое время водителю удалось выбить крышку багажника. Он остановил проезжавшую машину и попросил вызвать полицию.