В Московском районе пресечена попытка квартирной кражи

Задержаны двое ранее неоднократно судимых, которые, забравшись на козырек подъезда, пытались проникнуть в одну из квартир.

 

Накануне в 04.00 силами двух нарядов групп задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Московскому району у дома №32 по улице Орджоникидзе задержаны двое ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте 23 и 33 лет, которые, забравшись на козырек подъезда, пытались проникнуть в одну из квартир.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии увидели, что возле подъезда стоит и оглядывается по сторонам мужчина, в то время как второй, находясь на козырьке, с помощью фомки пытался вскрыть окно одной из квартир. Заметив патрульную машину, один из них попытался убежать, а второй разбил стекло окна на лестничной клетке и скрылся в подъезде.

Вызвав подкрепление, сотрудники Росгвардии блокировали возможные пути отхода злоумышленника, скрывшегося в здании, а также организовали преследование второго беглеца. После недолгой погони злоумышленника задержали во дворе указанного дома.

Второго соучастника обнаружили на чердаке дома, где он пытался спрятаться от полицейских.

Задержанные доставлены в 51 отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Московском районе пресечена попытка квартирной кражи