В Петербурге накрыли интернет-аптеку

Ушлые бизнесмены ввозили из-за границы не зарегистрированные в России препараты и продавали их через сайты в Интернете.

 

В Петербурге пресечена незаконная деятельность интернет-аптеки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками экономической полиции задержаны 43-летний и 44-летний петербуржцы, которые являются генеральным и исполнительным директорами одного ООО, а также 26-летняя неработающая женщина. Они подозреваются в том, что которые в составе организованной преступной группы осуществляли закупки не прошедших государственную регистрацию лекарственных средств, ввозили их на территорию Российской Федерации и осуществляли сбыт на территории Петербурга и других регионов РФ через различные сайты.

Во время обысков у подозреваемых изъято более 800 упаковок различных лекарственных средств, не зарегистрированных на территории РФ, печати различных организаций, денежные средства на сумму свыше 2 миллионов рублей, банковские карты, а также автомашины BMW Х 5, RangeRover и BMW-320.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных   лекарственных средств). В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.