Однорукий «форточник» обжаловал приговор в 3,5 года как слишком суровый

Вячеславу Маркунцову инкриминируется 18 квартирных краж в Московском, три квартирные кражи в Кировском районе и пять во Фрунзенском на общую сумму более 10 миллионов рублей.

 

Сразу в трех судах – Московского, Фрунзенского и Кировского районов Северной столицы» проходили судебные слушания в отношении Вячеслава Маркунцова 1983 года рождения, ранее неоднократно судимого за совершение квартирных краж. Подсудимого метко окрестили – «королем форточников» или «одноруким бандитом» (по причине отсутствия левой руки).

Пять лет назад Маркунцов был осужден Калининским районным судом Петербурга за серию квартирных краж, совершенных в 2011 году. Ему дали 4,5 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Несмотря на отсутствие одной руки и наличие инвалидности Маркунцов с легкостью проникал в квартиры петербуржцев. Сейчас ему инкриминируется восемнадцать квартирных краж в Московском, три квартирные кражи в Кировском районе и пять во Фрунзенском на общую сумму более 10 миллионов рублей, передает корреспондент «Конкретно.ру».

В суде Московского района Маркунцова, кстати говоря, недавно уже осудили на три года и шесть месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Однако приговором знаменитый «вор-форточник» не согласился и направил кассационную аппеляцию в вышестоящую судебную инстанцию, которая и будет рассматриваться 13 февраля 2017 года в Городском суде Санкт-Петербурга.