На Московском вокзале «по горячим следам» раскрыта кража вещей у студентов

Оставив вещи без присмотра, молодые люди направились подзаряжать телефоны, а когда вернулись, сумки и рюкзака на месте не оказалось.

 

К сотрудникам Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан на Московском вокзале, обратились двое студентов с заявлением о пропаже у них дорожной сумки и рюкзака.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, юноши, оставив свои вещи без присмотра на скамье в Мраморном зале Московского вокзала, направились подзаряжать свои мобильные устройства связи, а когда вернулись, имущества на месте не было.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий  по «горячим следам» задержан гражданин, подозреваемый в краже. Им оказался нигде неработающий 43-летний уроженец Псковской области, который менее месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. В ходе личного досмотра у него были обнаружены вещи потерпевших.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2  статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Мерой пресечения задержанному избран арест.