Педофил из Петродворца изобличен еще в двух эпизодах с несовершеннолетними

21-летний развратник знакомился с девочками через Интернет и вел с ними интимную переписку.  

 

В Петербурге выявлены новые эпизоды преступной деятельности мужчины, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в Петродворцовом районе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По подозрению в совершении преступлений был задержан мужчина 1995 года рождения.

По версии следствия, злоумышленник с декабря 2016 по январь 2017 года, посредством электронной переписки в одной из социальных сетей совершал в отношении несовершеннолетней 2003 года рождения развратные действия, а также требовал вступить с ним в половую связь, угрожая распространением фотографий потерпевшей в обнаженном виде.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции также были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Санкт-Петербургу,  в декабре 2016 года обвиняемый совершил аналогичные преступления в отношении другой школьницы 2003 года рождения. А в октябре 2016 года совершил развратные действия в отношении 13-летней школьницы.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Проводится большой объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.