Установлен второй напавший на военного пенсионера на улице Савушкина

Подстреленный кавказец был подброшен сообщниками в Мариинскую больницу.

 

Установлен второй напавший на военного пенсионера на улице Савушкина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 34-летний уроженец Абхазии 22 февраля в 15:15 был доставлен в приемный покой Мариинской больницы тремя неизвестными мужчинами. С огнестрельным ранением живота, в тяжелом состоянии кавказец госпитализирован.

Напомним, нападение на 54-летнего пенсионера Минобороны было совершено накануне на парковке ТЦ «Атлантик Сити» на улице Савушкина, когда мужчина нес к своей автомобилю 100 тысяч рублей, полученные в обменном пункте на Лиговском проспекте. Трое неизвестных преступников выстрелили в отставного офицера из травматического оружия. Пуля попала в портфель с деньгами. С целью обороны военный шесть раз выстрели в разбойников из наградного пистолета Макарова. Один из нападавших, 29-летний кавказец, был убит на месте происшествия. Второй получил ранение, но сумел сесть в автомобиль «Форд Фокус» с подложными номерами и скрылся с сообщником.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Применение оружия бывшим военным признано необходимой обороной. ГУ МВД намерено поощрить отставника.