«Азиат» в перчатках ограбил зоомагазин в Приморском районе

Злоумышленник избил продавщицу, связал ее и бросил в подсобке.

 

В Приморском районе ограблен зоомагазин.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 марта около 12:20 неизвестный преступник вошел в магазин «Счастливый питомец» на проспекте Сизова. Это был мужчина «азиатской» внешности, на вид 35-40 лет, со щетиной на лице, на руках - перчатки. Злоумышленник сказал 23-летней продавщице, что ему якобы присмотреть клетку и одежду для домашних животных.

Пройдясь по магазину, преступник неожиданно ударил девушку коленом в область левого бока и рукой по лицу. Со словами: «Молчать!» грабитель перемотал ей руки липкой лентой, отвел в подсобку и оставил, приказав лечь на пол и не выходить в течение часа.

Похитив из кассы 10 500 рублей, налетчик скрылся.

Продавщица с ушибом правой половины лица, растяжением связочного аппарата шейного отдела позвоночника, в удовлетворительном состоянии самостоятельно обратилась в травмпункт. После оказания медицинской помощи она направлена на амбулаторное лечение.

Магазин КТС не оборудован, физическая охрана отсутствует. В магазине установлены камеры видеонаблюдения, записи изъяты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.