В Волосово трое несовершеннолетних обвиняются в разбое

Молодые люди избили битами и черенком от лопаты работника фермы, после чего угнали его автомобиль.

 

В Волосовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних, обвиняемых в совершении разбоя

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

Установлено, что в вечернее время 13 декабря 2016 года трое несовершеннолетних совершили разбойное нападение на работника одной из животноводческих ферм в поселке Зимитицы Волосовского района Ленинградской области. Во время нападения подозреваемые нанесли  потерпевшему множественные удары бейсбольными битами и черенком от лопаты в область головы и тела, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью, после чего похитили принадлежащий ему автомобиль. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь.

По ходатайству следователя судом троим несовершеннолетним была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Молодые люди в содеянном раскаялись, активно участвовали в раскрытии данного преступления. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.