В Ленинградской области вынесен приговор отцу-педофилу

39-летний мужчина получил 12 лет строгого режима за изнасилование малолетней дочери.

 

В городе Бокситогорске вынесен приговор в отношении 39-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, 30 марта 2016 года из Пикалевской городской больницы поступило сообщение о возможных противоправных действиях в отношении малолетней. Как установлено судом и следствием, мужчина совершил в отношении своей дочери, 2015 года рождения, насильственные действия сексуального характера. Педофил был задержан.

Благодаря высокому профессионализму следователей, преступление раскрыто в короткие сроки, своевременно проведены экспертизы, результаты которых легли в доказательственную базу совершения преступления в отношении ребенка.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.