Главный инспектор Кингисеппского района по пожарному надзору ГУ МЧС уличен во взятке

Начальник отдела был задержан на месте преступления при получении 100 тыс. рублей от гендиректора одной из фирм.

 

В Кингисеппском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки за незаконное бездействие) в отношении начальника ОНД Кингисеппского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, 16 марта 2017 года в Усть-Лужском поселении Кингисеппского района начальник отдела – главный государственный инспектор Кингисеппского района по пожарному надзору ГУ МЧС РФ по Ленинградской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы, являясь должностным лицом, получил лично от генерального директора одной из фирм взятку в размере 100 тыс. рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за общее покровительство, не проведение проверки и не выявление фактов нарушения пожарной безопасности.  

После получения денег начальник отдела был задержан на месте преступления оперативниками  УФСБ РФ по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Ход расследования данного уголовного дела городской прокуратурой взят на контроль.