Транспортный полицейский подозревается в торговле наркотиками

Страж порядка и его сообщник задержаны.

 

Следственным отделом по городу Гатчина СУ СК по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Сотрудниками УФСБ и Следственного комитета 24 марта были задержаны 43-летний и 34-летний мужчины, последний из которых является начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из подразделений Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что летом 2016 года в УФСБ  обратился гражданин, сообщивший о намерении сотрудника полиции совместно с иными лицами организовать канал незаконного сбыта наркотических средств, сообщает региональный СК. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий информация подтвердилась и подозреваемые 24 марта 2017 года были задержаны на территории г. Гатчины: один – после передачи наркотических средств третьему лицу для сбыта, а сотрудник полиции – в момент получения от третьего лица части денежных средств, полученных якобы от реализации наркотических средств. В результате проведенных мероприятий изъято 82,55 грамм наркотического средства – метадона, что составляет крупный размер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.