В Мурино при странных обстоятельствах погиб студент петербургской Ветеринарной академии

Приезжий из Коми получил удар ножом в живот от земляка, после чего выпрыгнул в окно.

 

В Мурино погиб первокурсник петербургской Академии ветеринарной медицины.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 19-летнего приезжего из Коми был обнаружен 14 апреля около 21 часа у дома 83 по улице шоссе в Лаврики. Парень погиб от травм, полученных при падении из окна квартиры, расположенной на 12-м этаже указанного дома. На его теле также имеется ножевое ранение в живот.

По подозрению задержан его ровесник, также житель Коми, студент второго курса петербургского Технологического университета. Молодой человек поначалу выдвинул неубедительную версию: вроде бы его друг вернулся домой (квартира принадлежит старшему брату подозреваемого) в подавленном состоянии духа, много говорил о «бессмысленности жизни», а затем якобы взял в руки кухонный нож, предложил земляку убить его и после покончить с собой.

Опасаясь за свою жизнь, говорил студент Техноложки, он выхватил у него лезвие и ударил парня в живот. В этот момент в дверь позвонили и он побежал открывать. Когда подозреваемый вернулся в комнату с третьим жильцом, однокурсником погибшего, то увидели, как их приятель прыгает с подоконника на улицу.

15 апреля в 3 часа ночи подозреваемый «сломался», и оформил явку с повинной. Студент Техноложки признался, что во время ссоры пырнул земляка ножом в живот и убежал звать на помощь. А когда вернулся, то увидел, что парень выпрыгнул в окно. При этом подозреваемый напирает на то, что ударил приятеля «инстинктивно», якобы опасаясь за свою жизнь, и его целью не было убийство.

В правоохранительных органах не исключают, что погибший находился под воздействием одурманивающих веществ.