В Ломоносовском районе варвары обстреляли военный памятник

На место происшествия направлена оперативная группа районного ОВД.

 

Дмитрий Смирнов, возглавляющий поисковый отряд «Сосновый Бор», осматривал территорию вокруг горизонтально-базного дальномерного поста №3 Ижорского сектора береговой обороны Краснознаменного балтийского флота перед весенней уборкой.  Он-то и обнаружил, что вышку для корректировки огня, расположенную недалеко от деревни Кандикюля, обстреляли какие-то вандалы. Как пояснил Дмитрий местному порталу «Маяк. Сосновый Бор», точно сказать, когда памятник обстреляли, невозможно, но поскольку зимой к нему крайне трудно подойти, можно предположить, что это сделали не так давно. Перед юбилеем Победы вышку дальномерного поста береговой  обороны привели в порядок студенты Института ядерной энергетики. Изображения выполнены участниками студии «Горгона».

По словам Дмитрия Дмитриева, начальника ОМВД по городу Сосновый Бор, к обстрелянной вышке в районе деревни Кандикюля направлена оперативная группа полиции Ломоносовского района, которая будет выяснять обстоятельства происшедшего.

Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что в марте этого года вандалы сломали крест из 3-миллиметровой стали, установленный на Лысой горе в Лужском районе. Он отмечал место, где при освобождении Луги погибли бойцы Красной Армии. Первый поклонный крест установили поисковики из возглавляемого Вадимом Шитцем отряда «Лужский рубеж». После смерти Шитца в 2015 году памятное место пришло в упадок, крест повалился, а потом его и вовсе выбросили. В сентябре прошлого года Члены Лужского автоклуба, мотодружины и работники телеканала "ЛИК" восстановили поклонный крест, но он простоял все полгода.

 

В Ломоносовском районе варвары обстреляли военный памятник

 

Фото: "Маяк. Сосновый Бор"