В Кировском районе задержан рецидивист-грабитель

Неоднократно судимый мужчина в течение часа напал на двух женщин.

 

В минувшую субботу в 00.35 в Кировском районе Петербурга задержан мужчина, совершивший два грабежа в течение часа.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны Росгвардии,

Злоумышленник около 23.00 в доме №8 по Краснопутиловской улице зашел в лифт вместе с 61-летней женщиной. Когда двери лифта закрылись, он, применив физическую силу, открыто похитил у женщины мобильный телефон и кошелек с деньгами в сумме 2000 рублей,  затем скрылся с места преступления.

Аналогичное нападение грабитель совершил спустя час в лифте дома №12 по той же  улице, где его жертвой стала 46-летняя женщина. Но эта жертва сумела отбиться от нападавшего, и грабитель был вынужден уйти ни с чем.

Обе потерпевшие обратились с заявлениями в территориальный отдел полиции, при этом сообщив приметы грабителя, которые были переданы всем дежурным нарядам.

Работая по «горячим следам», сотрудники Росгвардии увидели у дома 4 по Краснопутиловской улице мужчину, чье сходство с грабителем было полным. Заметив патруль, гражданин попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

В 31 отделе полиции в присутствии понятых, у 44-летнего, неоднократно судимого мужчины были изъяты вещи, похищенные во время первого нападения.

По фактам нападений возбуждены уголовные дела по пункту «г», части 2 статьи 161 (грабеж)  УК РФ.