В Ленинградской области адвокат пытался пронести в Гореловский СИЗО наркотики

В отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

 

В Ленинградской области  возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего адвоката по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, 10 апреля 2017 года в СИЗО №6 УФСИН  в поселке Горелово Ломоносовского района сотрудниками исправительного учреждения задержан адвокат подзащитного,  пытавшийся пронести на территорию учреждения наркотики.

За ремнем адвоката оказалось более 17 граммов гашиша и 3 грамма МДМА, которые были обнаружены сотрудниками учреждения в ходе личного досмотра.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление происхождения изъятых наркотических средств, а также возможных сообщников подозреваемого.