Предприниматель изобличен в сбыте фальсифицированных медицинских изделий в одну из больниц Ленинградской области

Стоимость недоброкачественных медицинских изделий составила почти 1,1 миллиона рублей.

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России задержали предпринимателя, осуществившего ввоз и сбыт фальсифицированных и недоброкачественных медицинских изделий. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  41-летний руководитель коммерческой фирмы изобличен в том, что совершил ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных и недоброкачественных медицинских изделий, которые затем по договору сбыл в одну из больниц Ленинградской области. Стоимость недоброкачественных медицинских изделий составила почти 1,1 миллиона рублей.

По данному факту следственным отделом СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК России (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Согласно нормам действующего уголовного законодательства злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.