Оганесяну инкриминируется еще один преступный эпизод – 20-ти миллионная взятка

За эту сумму, по версии следствия, бывший вице-губернатор обещал обеспечить ООО «СтройЭлектроМонтаж №5 выгодный подряд на Крестовском стадионе.  

 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна. Об этом сообщает пресс-служба городского следственного ведомства.

По данным следствия, в 2015 году Оганесян получил от генерального директора ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василия Сливкина через посредников – заместителя директора Кирилла Сливкина и главного экономиста Николая Хрипунова  - взятку в размере 20 млн. рублей за обеспечение подписания договора  на выполнение  работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных  управлений  ФСБ и МВД России задержаны Кирилл Сливкин и Николай Хрипунов, решается вопрос об их аресте. Оганесян и Василий Сливкин являются обвиняемыми по другим уголовным делам и находятся под стражей.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение  в совершении указанных преступлений.