Задержанный несколько дней удерживал в квартире 31-летнюю женщину, насилуя ее.
В минувший вторник в Невском районе задержан ранее неоднократно судимый 48-летний мужчина, который несколько дней удерживал свою знакомую в квартире и совершал насильственные действия сексуального характера.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что вечером 6 числа ее 31-летняя дочь ушла в гости к своему знакомому и с тех пор не вернулась домой. Заявительница сообщила адрес, где вероятно находится разыскиваемая женщина, после чего на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны и оперуполномоченный территориального отдела полиции.
Позвонив в дверь, сотрудники Росгвардии услышали звуки шагов, а затем раздались женские крики о помощи. Быстро оценив ситуацию и понимая, что женщине грозит реальная опасность, наряд вневедомственной охраны, повредив входную дверь, вошел в квартиру и задержал в прихожей мужчину, подозреваемого в том, что он незаконно удерживал женщину. При задержании злоумышленник вел себя несдержанно и агрессивно, поэтому сотрудники Росгвардии применили физическую силу и спецсредства – наручники.
В квартире была обнаружена 31-летняя женщина, у которой были следы побоев и телесные повреждения. Она сообщила, что задержанный несколько дней против ее воли удерживал в квартире, а также совершал насильственные действия сексуального характера.
Пострадавшая была госпитализирована в Александровскую больницу.
Задержанный, ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления, предусмотренные статьями 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, был доставлен в 24 отдел полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 1 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

