Пенсионеру из Пикалево подменили 53 тысячи рублей

Молодой мошенник «поменял» 79-летнему мужчине деньги на билеты «банка приколов».

 

Пожилой житель города Пикалево лишился своих накоплений после визита неизвестного преступника, представившегося «исполнителем указа Президента».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», молодой мужчина, на вид 30 лет, светловолосый европеец, явился в квартиру 79-летнего пенсионера на Школьной улице 6 июня около 13 часов. Злоумышленник назвался «Софроновым» и сказал, что во исполнение указа Президента производится обмен пожилым людям старых денег на новые.

Старик передал мошеннику 53 000 рублей (9 купюр по 5000 рублей и 8 купюр по 1000 рублей), а в замен получил 10 купюр по 5000 рублей. Примерно через полчаса после ухода преступника пенсионер внимательно рассмотрел бумажки и обнаружил на них надпись: «Банк приколов».