"Дурь" наступает

Петербургский школьник отравился психотропным препаратом. От передозировки наркотиков скончалась неизвестная женщина. Питерского "мачо" в кафе напоили оксибутиратом.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в субботу около полудня "скорая помощь" забрала от дома 11 по улице Черняховского подростка без сознания. Юношу доставили в Детскую городскую больницу N 5, где врачи определили у него острое пероральное отравление неизвестным психотропным препаратом. Состояние 16-летнего ученика 10-го класса средней школы N 456 оценивается как тяжелое. По имеющейся информации, школьник живет в том доме, от которого его привезли в больницу.

В воскресенье днем поселке Ольгино, в лесном массиве, в 600 метрах от Приморского шоссе, без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп неизвестной женщины, на вид 30 лет. Как показало исследование, на теле имеются множественные следы иньекций разной давности. Предположительно, погибшая была наркоманкой и погибла от передозировки.

24-летний неработающий петербуржец рассказал сотрудникам милиции, как в кафе на Итальянской улице познакомился с двумя девушками, назвавшимися Олей и Алиной. Одна из них угостила ухажера соком. После этого мужчина почувствовал себя плохо и решил поехать домой. На своей иномарке он доехал только до площади Искусств, и заснул в салоне. Очнулся "мачо" через 15 часов: его трясли за плечи сотрудники ГИБДД. Протерев глаза, молодой человек обнаружил, что у него из салона пропал мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей, с руки сняты часы за 40 тысяч рублей, из кармана куртки и из подлокотника пропали 37 тысяч рублей наличными, а из багажника исчез ноутбук стоимостью 35 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 119 тысяч рублей. Потерпевшего на "скорой помощи" доставили в больницу, где у него определили отравление оксибутиратом натрия.