В Купчино обокрали помощника депутата Госдумы

Грабитель похитил из машины дамскую сумочку с деньгами и документами.

 

Жертвой неизвестного грабителя на днях стала помощник депутата Госдумы, припарковавшая свой автомашину "Мазда 6" у ТК "Южный полюс" на Пражской улице. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", 2 июля около 20 часов неизвестный преступник похитил из салона иномарки сумочку, в которой находились удостоверение с Охотного ряда, 1000 рублей, мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей, документы на земельный участок и ключи от квартиры. Сама сумка стоит 300 долларов.

Между тем, еще трое петербуржцев в минувшие два пострадали от "барсеточников". Сотрудник клиники "Медем" рассказал милиционерам из Выборгского РУВД, что 2 июня в 22 часа у дома 12 по проспекту Художников неизвестный на автомашине ВАЗ-21099 вырвал у него из рук сумку с 100 тысячами рублей.

Генеральный директор ООО "МОП" пожаловалась сотрудникам Василеостровского РУВД на неизвестного преступника, который накануне днем у дома 20 по Уральской улице похитил из ее "Мерседеса" сумку. В ридикюле находились 45 тысяч рублей, ключи от офиса и печать фирмы, личные документы бизнес-вумен.

Злоумышленник скрылся на автомашине ВАЗ-2112с номерами от "Пежо". Хозяин иномарки примерно в то же время заявил в милицию о хищении номеров.

У дома 11 по улице Седова накануне в 17 часов 40 тысяч рублей, российского и загранпаспорта и банковских карт лишилась экономист "Южной ТЭЦ". Деньги и документы хранились в сумке, лежавшей на заднем сиден и и автомашины "Ниссан". Сумку похитил неизвестный кавказец, скрывшийся на иномарке черного цвета.