Дирекции КАДа презентуют памятник строителям

Завтра общественное движение "Кольцевой патруль" подарит ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" (ДСТО) памятник строителям КАД.

 

Торжественная передача памятника генеральному директору ДСТО Борису Мурашову состоится в полдень на 4-й линии Васильевского острова. Идея памятника возникла в результате работы "горячей линии" общественного движения "Кольцевой патруль". Несколько сотен звонков, принятых волонтерами организации, ясно засвидетельствовали отношение петербуржцев к качеству кольцевой автодороги.

Памятник символизирует собой героический труд рабочих на стройке: трудные будни дорожных строителей, когда на соседних участках одна бригада укладывает асфальт катком, а другая вновь его разламывает отбойным молотком. Скульптурная группа рабочих отражает несогласованность действий строителей. Но главной фигурой композиции является Начальник. Он привычным указующим перстом прокладывает направления строительства, берет на себя повышенные обязательства по срокам и стоит спиной к трудящимся на объекте рабочим. Еще одна примечательная особенность фигуры начальника станет видна всем собравшимся на открытии монумента.

"Патруль" вместе с памятником передаст в ДСТО список самых аварийных мест автодороги, которые могут в будущем стать постоянным местом для памятника строителям кольцевой.