А потому что он из Австралии.
Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области приобрели в Австралии более 2 тысяч голов крупного рогатого скота. Племенной высокопродуктивный скот молочного направления прибудет в хозяйства "Приневское", "Краснозерный" и "Котельское". Это коровы голштинской черно-пестрой породы. Мясной скот породы "абердин-ангус" приобрели на зеленом континенте хозяйства "Спутник" и "Котельское".
Кроме того, "Котельское" завозит из Австралии и быков обеих пород. Первоначально скот прибудет на площадку для перевалки в ЗАО "Котельское" Кингисеппского района. Карантин для коров будет организован в хозяйствах, приобретающих скот.
В настоящее время ЗАО "Котельское" направило заявку на получение инвестиционного кредита в размере 238,5 миллионов рублей в рамках государственной программы развития сельского хозяйства для реконструкции молочного комплекса "Удолосово" на 1500 голов. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 300,3 миллиона рублей.

