В Ленобласти из часовни при храме украли три иконы

Около месяца назад из самого храма были похищены шесть ликов.

Заявление о пропаже трех икон из часовни при храме Георгия Победоносца в деревне Ложголово поступило в минувшие выходные от дьякона отца Василия (Ильина). Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", злоумышленники сорвали решетки с окна часовни и похитили икону Божьей Матери всех скорбящих радосте с грошиками в киоте, икону Новозаветной Святой Троицы в резном киоте из красного дерева и лик святителя Николая.

Стоимость ущерба уточняется.

Напомним, 14 мая священник уже обращался в милицию Сланцевского района о краже шести икон из самого храма Георгия Победоносца в Ложголово. Отец Василий рассказал, что вечером 13 мая он прибрался в храме и лично запер его на ключ. Утром следующего дня, около 11 часов, дьякон обнаружил взломанные замки. Из алтаря церкви похищены шесть икон. По предварительным данным, одна из икон стоит 250 тысяч рублей, остальные - по 30-40 тысяч. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В деревне Ложголово 30 дворов, а постоянных жителей - всего шесть человек. Настоятель храма живет в Петербурге, в районе бывает наездами. Церковь действует как правило только в дачный сезон.