Купаться можно только на двух пляжах из 25-ти

На двенадцати запрещено даже загорать.

Сотрудниками петербургского Управления Роспотребнадзора проведены контрольно-надзорные мероприятия на 25 пляжах, используемых в рекреационных целях в летний период.

Как передает корреспондент "Конкретно.ру", по результатам мероприятий по надзору на установлено, что из 25 пляжей соответствуют требованиям санитарных норм и правил в части благоустройства и качества воды только два пляжа: "Ласковый" в поселке Солнечное Курортного района и Пляжно-развлекательный комплекс ООО "Рантис" в том же районе.

11 пляжей из-за неудовлетворительного качества воды рекомендовано использовать только в качестве солярия, без купания. Это пляж озера Безымянное Красносельского района; "Кронштадский"; Дубковский города Сестрорецка; "Комаровский"; "Золотой" в Зеленогорске; пять пляжей на озере Разлив - "Офицерский", "Зеленая Гора", "Белая Гора", " Детский" и "Северный", а также пляж Петропавловской крепости.

12 пляжей не отвечают требованиям санитарных норм и правил как по благоустройству территории так и по качеству воды. Это пляж в Приморском парке Победы на Малой Невке, "Сестрорецкий", "Новый" на озере Разлив, "Чудный" в поселке Репино, пляжи 1-го, 2-го и 3-го Суздальских озер, Ольгинский водоем, пляж на Колонистском пруду в Пушкине, "Морские дубки" в поселке Лисий Нос, а также Взрослый и Детский пляж на реке Ижора Колпинского района.