Причины обрушения части платформы на станции Ульянка пока не установлены

Поврежденную часть платформы на станции Ульянка восстановят в течение следующей недели. Работы начнутся в понедельник. В настоящий момент причины провала плит устанавливаются.

 

Комментируя сложившуюся ситуацию, главный инженер дирекции пригородных перевозок «Транском» Леонид Туравчук сообщил, что обследовано как место провала, так и вся платформа полностью. Принято техническое решение и подготовлена технология проведения восстановительных работ. Причины обрушения плит разбираются. Не исключено воздействие внешних и природных факторов, считает главный инженер.

С понедельника начнутся ремонтные работы по восстановлению железобетонного покрытия платформы и усилению несущих конструкций в месте провала. На проведение всех работ потребуется не больше недели. Все несущие конструкции платформы были обследованы, опасности обрушения на остальной части платформы нет, утверждает пресс-служба Дороги.

В настоящий момент место падения плит ограждено. Машинисты поездов, следующих через станцию Ульянка, по громкой связи информируют пассажиров о соблюдении предосторожности. До окончания работ по восстановлению обрушившейся части платформы будет ограничена посадка и высадка пассажиров из 6 вагона, останавливающегося в непосредственной близости от места повреждения.