"Витязь" или "Скобарь"?

Более 100 писем с вариантами названия для поезда, который будет курсировать на участке Санкт-Петербург - Псков, поступило в рамках проведения конкурса "Дай имя новому поезду".

 

Октябрьская железная дорога проводит конкурс на лучшее название для нового поезда сообщением Санкт-Петербург - Псков. На сегодняшний день поступило более 100 писем. В каждом из них участники предлагают несколько вариантов, среди которых такие как "Вихрь", "Псковский барс", "Скобарь", "Витязь", "Русич", "Псковский экспресс", "Северный экспресс", "Псковский кремль", "Петерпсков", "Александр Невский", "Княгиня Ольга".

Свои варианты имени для нового поезда все желающие могут прислать до 30 июня 2008 года по адресу: 195009, Санкт-Петербург, улица Комсомола, 37-а, Дирекция пригородных перевозок "Транском", Отдел маркетинга, кабинет 102 или на электронный адрес mininaspb@mail.ru с пометкой "На конкурс". Приз победителю конкурса - цветной телевизор - будет вручен во время торжественного пуска нового поезда в начале августа 2008 года.

Напоминаем, что в целях создания более комфортных условий проезда пассажиров к 3 августа 2008 года планируется назначение прямого беспересадочного дизель-электропоезда на участке Санкт-Петербург - Псков. Поезд будет отправляться с Балтийского вокзала по четвергам, пятницам и воскресеньям в 4-х вагонном исполнении, один из вагонов будет с мягкими сидениями. В поезде установлены биотуалеты, увеличен размер тамбуров, предусмотрена посадка с низкой платформы. Поезд может развивать скорость до 120 км. в час. Время в пути составит 4 часа 30 минут.