Несоблюдение правил дорожного движения влечет тяжкие последствия

Житель Ленинградской области получил пулю в глаз во время "разборки" на дороге.

Правоохранительные органы Ломоносовского района устанавливают обстоятельства получения огнестрельного ранения 23-летним жителем поселка Новоселье. Молодой человек был привезен "скорой помощью" в Лаголовскую больницу накануне в 9.20 из поселка Янино. У него огнестрельное ранение правого глаза.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", ранение стало следствием "разборки" на дороге. Около 9 часов на Центральной улице в Янино автомашина ВАЗ-2115 подрезала другую - "Ниссан Максима". Водитель иномарки догнал "Самару", перегородил ей дорогу и потребовал объяснений. Вместо этого сидевший рядом с водителем ВАЗа неизвестный пассажир достал травматический пистолет и три раза выстрелил в хозяина "Ниссана". Злоумышленник целился в голову. После этого "Самара" уехала с места происшествия.

Пострадавшему удалось запомнить номер машины обидчиков. Допрошенный владелец ВАЗ говорит, что взял по дороге попутчика, имени которого он не знает. После инцидента пассажир якобы приказал ему немедленно уезжать, пригрозив оружием.

На месте происшествия найдены три гильзы калибра 9 мм иностранного производства и части резиновых пуль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.