В Петербурге признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 8548 многодетных семей

Прием на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, осуществляется в приоритетном порядке независимо от их имущественной обеспеченности.

 

Предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма многодетным семьям производится в первоочередном порядке, в соответствии с Жилищным планом на 2008 год.

Как сообщили "Конкретно.ру" в Жилищном комитете, за пять месяцев текущего года путем предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга жилищные условия улучшены 115 многодетным семьям, предоставлено 9340 кв. метров общей площади. В их числе три семьи, где родились тройни и 4 семьи, имеющие пять и более детей.

В соответствии с Годовым жилищным планом на 2008 год планируется предоставить жилые помещения 1079 многодетным семьям.

Предоставление безвозмездных субсидий многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями, осуществляется во внеочередном порядке. За пять месяцев текущего года безвозмездные субсидии предоставлены 95 семьям из 458 человек.