В Рыбацком ограбили предпринимательницу

Бизнес-леди караулили возле ее дома.

 

Вооруженное нападение совершено накануне вечером на директора ООО "Ленгрэй" в Рыбацком. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в половине одиннадцатого женщина подъехала к дому 7 по Рыбацкому проспекту и направилась к подъезду.

В этот момент к ней подбежал неизвестный преступник, вооруженный ножом. Угрожая женщине лезвием, разбойники похитил 35 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей. Злоумышленники скрылся на автомашине "Жигули" восьмой или девятой модели с тонированными стеклами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В правоохранительных органах полагают, что разбойник заранее готовился к преступлению, и был осведомлен о наличии крупной суммы.

На Васильевском острове ограбили пенсионерку. У дома 4 по Камской улице "барсеточник" похитил из автомашины "Тойота", принадлежащей 57-летней женщине, сумочку. В ней находились 25 тысяч рублей наличными, дорогая косметика, часы и документы. Общая сумма ущерба составила 66 тысяч рублей. Преступник кавказской внешности скрылся на серой "девятке".