В город приехали автолавки

Определены первые места для размещения специально оборудованных   для розничной торговли хлебобулочными изделиями и молочной продукцией транспортных средств. Как сообщили в Комитете экономики, промышленной политики и торговли, они разместятся на  Балтийской пл., пр. Стачек, у д.2/2, бул. Новаторов напротив д. 83,   ул. Савушкина напротив д.6,   Комендантском пр. у д. 14, к.1,   пр. Просвещения   у д. 21, пр. Энгельса у д. 111-113.

 

Напомним, что в начале июня городское правительство приняло Постановление   Правительства,   согласно которому на улицах   города   появятся объекты развозной мелкорозничной торговли хлебобулочными изделиями и молочной продукцией. Это поддержит производителей, позволит сократить путь   от   них к покупателю, снизить наценки и уменьшить   розничную цену на реализуемую продукцию.

Для предпринимателей эта процедура  носит заявительный характер, без лишних согласований. Производителю  достаточно определить  места для размещения своих объектов  развозной мелкорозничной торговли, которые специалистами КЭРППиТ  вносятся в соответствующий перечень, после чего производитель сможет осуществлять торговую деятельность из специализированных или специально оборудованных транспортных средств, обеспеченных необходимым торговым оборудованием и соответствующих санитарным нормам и правилам. При этом речи о продаже молока в бочках не идет. Молочные продукты будут продаваться в упаковке и только в автомобилях с холодильным оборудованием.