С будущего года школьная медаль обесценивается

Глава Совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Васильев считает «не очень правильным» лишение медалистов льгот при поступлении в вузы.

 

Как известно, Министерство образования и науки приняло постановление   о прекращении с 2009 года действия льгот для обладателей медалей. «На мой взгляд, это  не очень правильно, но решение уже принято», - так он прокомментировал ситуацию.

Он сообщил также, что у ректоров ведущих российских вузов много вопросов к контрольно-измерительным материалам по ЕГЭ, а также к процедуре выставления оценки: как известно, до сих пор двойка по ЕГЭ в аттестат не выставлялась – действовала система «2   плюс 1».   Что будет со следующего года, когда ЕГЭ будет проводиться уже в штатном режиме, пока неизвестно.