В Петербурге пресечена деятельность этнической преступной группы барсеточников

Задержанные в начале июля четверо гастролеров-басеточников из Грузии полностью изобличены в том, что 24 июня около 16-00 на автостоянке гипермаркета «Окей» на пр. Маршала Жукова из автомобиля Lexus-R300 похитили сумку с 20 тыс. и личные вещи водителя.

Как передает Агентство новостей «Оперативное прикрытие», п о факту применения насилия к сотруднику милиции при исполнении служебных обязанностей в отношении 28-летнего гражданина Грузии возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч.1 УК РФ.

При личном досмотре задержанных изъяты временные удостоверения личности граждан РФ, выданные УФМС РФ по Воронежской обл. с признаками подделки. По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 325 ч. 3 УК РФ. Кроме того ходе личного досмотра в дежурной части 33 отдела милиции у одного из задержанных изъято 8 патронов калибра 7,62 мм к пистолету ТТ. Патроны, по заключению экспертизы, признаны боеприпасами, пригодными к стрельбе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ. Троим задержанным мерой пресечения избрано заключение под стражу. Четвертый, 57-летний «гастролер» помещен в спецприемник согласно постановления суда о выдворении.