Поют студенты

С   11 по 13 июля   в Петербурге пройдет Фестиваль студенческих хоров «GAUDEAMUS». В концертах участвуют хоры из вузов двух столиц.

 

Фестиваль проводится с целью объединения хоровых традиций Петербурга и мирового хорового движения, привлечения к изучению и развитию культурно-исторического наследия северной столицы   студенческой молодежи из России и других стран. Фестиваль приурочен ко    Дню святых апостолов Петра и Павла 12 июля и Дню победы Александра Невского   в Невской битве 15 июля.

 Концерт-открытие фестиваля пройдет завтра в Белоколонном зале Главного здания Педагогического университета. 12 июля   студенческие коллективы выступят  на празднике, посвященному дню Петра и Павла в храме при Медицинской академии им. Мечникова. В тот же день в 16 часов  начнется выступление хоров на территории Петропавловской крепости (Нарышкин бастион). Закрытие фестиваля состоится 13 июля концертом в  Камероновой галерее  Екатерининского парка Царского Села.

Фестиваль проводится Межвузовской ассоциацией «Покров», Музыкальным обществом Санкт-Петербурга, Объединением студенческих хоров «GAUDEAMUS» при поддержке Благочиния храмов в вузах С-Петербурга.