В Лосево начинается «Робинзонада»

С 14 по 17 июля на туристической базе «Тур-клуб Лена» (поселок Лосево) пройдет   ежегодный фестиваль социально-реабилитационных программ «Содружество-2008». На этот   раз мероприятие приурочено к Году семьи. Организатор фестиваля - Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

 

В фестивале «Содружество» примут участие 16 команд, представленных центрами социальной реабилитации детей–инвалидов Петербурга. Каждая команда состоит из 10-12 человек в возрасте от 14 до 30 лет.    Торжественное открытие фестиваля «Содружество-2008» состоится 15 июля. На четыре дня для ребят подготовлена туристическая программа (техника водного и пешеходного туризма, висячие сады, путанка, ориентирование на пересеченной местности, сбор и разбор палатки), соревнования «Робинзонада» и различные конкурсы. Результаты фестиваля будут подводиться судейской коллегией, в которую входят организаторы мероприятия. Предусмотрены призы за победу команд в отдельных конкурсах. Кроме того, на закрытии фестиваля все команды награждаются памятными призами и дипломами.      

ГАООРДИ организует отдых детей и молодежи с отклонениями в физическом и умственном развитии с 1993 года. В этом году с мая по сентябрь в Ленинградской области и на Черноморском побережье отдохнут более 4 тысяч человек. Финансирование производится из городского и федерального бюджета.