В Приморском районе открываются информационные киоски

Более 67 тыс. человек являются пользователями информационного портала  Приморского района. Проект был запушен в 2006 году, а в прошлом году введен с промышленную эксплуатацию.

 

В целях развития пунктов общего доступа к Информационному порталу, в этом году планируется закупить  и  установить   информационные киоски  в холле администрации Приморского района  и в отделе социальной защиты населения. Информационные киоски позволят гражданам получить доступ к необходимым  информационно-справочным материалам. В дальнейшем здесь же можно будет их распечатать.  На 2009 - 2010 годы запланирована закупка и установка таких информационных киосков в отделе образования, отделе потребительского рынка и подведомственных государственных учреждениях.

Всего в Приморском районе действуют более 20   операторов Интернет-сетей.   Тем не менее, на сегодняшний день территория района покрыта сетями на 80%. Наименьшая зона охвата сетями в районе Черной речки, Ланского шоссе, Коломяг, поселков Лахта, Ольгино, Лисьего Носа.