Из детского лагеря в Ленобласти сбежали двое подростков

Оба часто ссорились со своими родителями и уже привыкли "путешествовать".

 

Два заявления о розыске поступило накануне в Приозерское ОВД Ленобласти от заместителя директора по воспитательной работе детского оздоровительного лагеря "Космонавт-2", передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие".

По словам педагога, из лагеря несколько дней назад ушли и до сих пор не вернулись двое подростков – тринадцатилетний ученик петербургской школы-интерната N 13 и пятнадцатилетний учащийся спецшколы N 1.

Оба подростка, отметила воспитатель, ранее неоднократно уходили из дома после ссор со своими матерями.

Между тем, в городе Волхове сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение 17-летнего юноши, находившегося в федеральном розыске как пропавший без вести. Парень проживал в детском доме "Родничок" и исчез еще в прошлом году.

Тинейджер передан под расписку социальному педагогу детского дома.