"Пулковские миллионы" украли школьники

Раскрыто хищение сейфа с 23 миллионами рублей из кабинета главы аэропорта "Пулково".

 

Сотрудниками милиции раскрыта кража из Дома культуры ГТК "Россия", во время которой из кабинета гендиректора ОАО "Аэропорт "Пулково" был похищен сейф с 7 миллионами рублей и 430 тысячами евро. Напомним, в понедельник в 2 часа ночи неизвестные преступники по строительным лесам поднялись на 3-й этаж Дома культуры в Авиагородке, проник в кабинет главы "Пулково" Михаила Смурова и похитил металлический ящик с деньгами.

Затем, отжав стеклопакеты окон трех кабинетов на втором этаже, преступники из ящиков похитил 711 евро у ведущего инженера ГТК "Россия", ювелирные изделия, принадлежащие коменданту здания, а также оргтехнику.

Не вскрытый сейф с деньгами был обнаружен утром неподалеку от Дома культуры. Злоумышленники попросту не сумели его взломать.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении накануне были задержаны двое учеников школы N 2 пятнадцатилетний восьмиклассник и школьник годом его старше. Оба проживают в Авиагородке. У них изъяты похищенные украшения и оргтехника. О старшем из них известно, что в мае 2006 года он уже проходил по уголовному делу о краже и даже находился под подпиской о невыезде.