27 июля Петербург отметит День Военно-морского флота

Празднование начнется в 11 часов с   возложения венков и цветов к памятнику «300 лет Российскому Флоту» на Петроградской набережной.

 

В полдень на сцене пляжа Петропавловской крепости начнется  театрализованное представление с участием личного состава и ансамбля песни и пляски Балтийского Флота и водноспортивный праздник.  В 17 часов   петербуржцы и гости северной столицы приглашаются на   Стрелку Васильевского острова – здесь пройдет праздничный концерт.

В   «живом» рок-концерте, в котором прозвучат песни разных лет, примут участие такие звезды российской музыки, как «Любэ», «Сплин», «Ночные снайперы», Александр Розенбаум, Виктория Дайнеко и другие. Сцена будет выполнена в виде уникальной гигантской инсталляции двухпалубного военного миноносца времен Первой Мировой войны. Именно на таких кораблях адмирал Колчак одержал над немецкими ВМС серию крупных побед, вошедших в историю российского военно-морского флота.

Во время выступлений артистов на двух гигантских плазменных экранах будут демонстрироваться эпизоды из лучших российских и советских фильмов на военно-морскую тематику, в том числе из нового российского блокбастера «Адмиралъ». Премьера фильма состоится здесь же, в Санкт-Петербурге, на Дворцовой Площади в октябре этого года, но уже в это воскресенье все без исключения посетители праздничного концерта станут первыми, кто увидит самые яркие его эпизоды.

Еще одним сюрпризом станет премьера новой песни Виктории Дайнеко «Анна» на музыку Игоря Матвиенко и стихи, написанные почти 100 лет назад Анной Тимиревой –  возлюбленной легендарного адмирала Колчака. Она прозвучит как посвящение всем женщинам – женам, подругам и возлюбленным моряков.  Концерт завершится  грандиозным фейерверком.