Подарок свалился с неба

Ленинградскому зоопарку неожиданно достался бык от Сахи.

 

Час назад в аэропорт "Пулково" рейсом из Якутии в адрес Ленинградского зоопарка прибыл нежданный подарок – бычок породы якутской коровы. О презенте коллеги из Сахи сообщили друзьям с берегов Невы по телефону сегодня утром: мол, встречайте!

В настоящий момент идет оформление и разгрузка живого подарка. Пока же в Ленинградском зоопарке не знают даже ни клички, ни возраста бычка, так как еще не получены сопроводительные документы.

Новый обитатель питерского зверинца составит пару миниатюрной якутской коровке, которая прибыла из суровых краев год назад. Как предполагают сотрудники Ленинградского зоопарка, "супруги" будут жить в Детском контактном зоопарке, открытие которого состоится в воскресенье, 27 июля.

Торжество начнется в 13 часов костюмированным шествием сотрудников зоопарка и их подопечных. Теперь дети смогут непосредственно общаться с животными: камерунскими козочками, якутской коровой, минипигами, кроликами, курочками и другими животными. В Детском зоопарке зверушек можно будет покормить, погладить, сфотографироваться с ними.

В программа праздника - выступление дрессированной собаки и "Всеобщий пир" - кормление животных зоопарка, в первую очередь, обитателей Детского зоопарка. В частности, можно будет увидеть, как кормят белых медведей в большом вольере с бассейном, и даже покормить их специальным мороженым из рыбы и овощей, но уже в здании медвежатника.

На сцене рядом с Детским зоопарком пройдут конкурсы, викторины для детей. Взрослые смогут поучаствовать в брейн-ринге.

Кроме того, в воскресенье прямо в зоопарке можно будет приобрести себе маленького симпатичного друга волнистого попугайчика, кореллу, декоративную крысу сфинкса или морскую свинку.