Комитет по транспорту продолжает проверку коммерческих маршрутов

По инициативе Комитета по транспорту в 2008 году на постоянной основе проводятся проверки Межведомственной транспортной комиссией (МТК) с целью выявления нарушений в сфере пассажирских транспортных перевозок в Санкт-Петербурге.

 

С 21 августа две рабочие группы МТК во главе с Комитетом по транспорту ежедневно проводили рейды по борьбе с нарушителями правил организации пассажирских перевозок. В состав каждой группы входили представители Комитета по транспорту и других контролирующих органов.

Проверки проводились в пяти районах Санкт-Петербурга - Василеостровском, Московском, Центральном, Калининском и Приморском.

За неделю было обследовано 27 коммерческих маршрутов, осмотрено 74 транспортных средства 19 хозяйствующих субъектов. Нарушений закона было выявлено 67, из них - 59 нарушений городского закона нелегальными перевозчиками. Комитет по транспорту возбуждает 14 административных дел. Инспекторами ГИБДД выписаны 63 штрафа водителям за нарушения требований технического состояния транспортных средств и безопасности пассажирских перевозок. С маршрутов снято 24 автобуса. Наибольшее количество нарушений было связано с неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств, нарушения миграционного законодательства, нарушение налогового законодательства.

Налоговыми инспекторами возбуждены 4 дела об административном нарушении налогового законодательства.

Представители УФМС сняли с линии 3 водителей и 1 кондуктора, нарушивших требования миграционного законодательства. Оформлено 4 рапорта и постановления о нарушении лицензионного законодательства.