На молодежной волне

12-14 сентября состоится городской спортивно-туристский слет актива молодежных и детских общественных объединений. Слет пройдет в поселке Лосево на базе турклуба "Лена".

 

В слете "На молодежной волне" примут участие команды 20 детских и молодежных объединений. Молодых активистов ждут соревнования по технике пешеходного и водного туризма, спортивному ориентированию, стрельбе. Пройдут веселые старты, конкурсы тортов и "Водный мяч", краеведческий конкурс и вечер художественной самодеятельности.

Атмосфера спортивно-туристского слета, с палатками и кострами, соревнованиями и песнями станет ярким, запоминающимся событием. Среди участников слета – скаутские объединения, детские организации "Форпост культуры" и Союз юных петербуржцев, спортивно-туристский клуб "Севера", центр поддержки молодежных инициатив "Перспектива", союз азербайджанской молодежи и другие.

Спортивно-туристский слет детских и молодежных объединений проводится Комитетом по молодежной политике в пятый раз. Слет призван послужить сплочению молодежного актива Петербурга, восстановлению лучших традиций в организации досуга подростков и молодежи.