На Елагином острове открывается семейный фестиваль

Международный "Фестиваль Семьи "Family Fest" пройдет с 12 по 14 сентября на территории ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров). Фестиваль проводится совместно с празднованием дня рождения парка и соберет артистов из России и стран ближнего зарубежья.

 

Цель Фестиваля - создать благоприятную среду для развития семейных и культурных ценностей, а также коммуникаций между родителями и детьми, используя универсальный язык Искусства. Художественное оформление территории Фестиваля выполнено в концепции "Волшебный Парк Искусств".

Программа Фестиваля рассчитана на гостей всех возрастов. Каждый день посетителей будут ждать выступление музыкальных и театральных коллективов, кинопоказы, творческие конкурсы и большое количество подарков. Все три дня работы Фестиваля для детей и родителей будут организованы мастер-классы по танцу, живописи и скульптуре, в которых они смогут реализовать свои творческие способности.

На территории Волшебного парка всем гостям будет представлена возможность принять участие в создание волшебного лабиринта в песчаном городе, а так же просто прогуляться по тропинкам и аллеям парка, где все гости и зрители смогут насладиться звучанием музыки.

Вечерняя программа фестиваля обещает быть такой же насыщенной. 12 сентября в 20.00 на центральной площади парка выступят легендарный джазовый дуэт Jazzamor из Германии и самая востребованной исполнительница на питерской джазовой сцене Лера Гехнер совместно с саксофонистом Алексеем Поповым.

В завершение праздника (14 сентября) гостей фестиваля порадуют своим выступлением лучший в российской неакадемической музыке дуэт - Леонид Федоров и Владимир Волков (18.30) и известный финский коллектив RINNERADIO (20.00). Команда RinneRadio уже давно знакома многим поклонникам джаз-музыки в Санкт-Петербурге. Кроме традиционного джаза, RinneRadio исполняет музыку в стиле этно, техно, drum'n'bass, хип-хоп и даже рок.