Студенты наденут резиновые сапоги. Но – только по собственному желанию

Студентам, желающим участвовать в сельхозработах, на этот  период   будет предложено обучение по индивидуальному графику. Их  однокурсники, не задействованные в уборочной кампании, продолжат учиться в обычном режиме. Так прокомментировал председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов решение привлечь   студентов к уборке урожая.

 

Принять участие в проведении уборочной кампании могут все желающие студенты всех форм обучения, отметил он.   Заработная плата   - повременная. Ежедневная доставка студентов к месту работ и обратно и их питание осуществляется за счет сельскохозяйственных организаций. Обеспечивается устройство навесов от дождя и предоставление спецодежды (накидок и сапог).  

Напомним, что в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями сельскохозяйственные предприятия, расположенные на территории Петербурга, обратились к ректорам высших учебных заведений города   с просьбой на добровольной и оплачиваемой основе оказать содействие в уборке урожая в период с 10 сентября по 10 октября.