В Петергофе – праздник фонтанов

В субботу, 13 сентября, в Петергофе  состоится традиционный праздник фонтанов – светомузыкальное пиротехническое представление на Большом каскаде. В этот день парк будет   работать в особом режиме.

 

С 9 до  15 часов 30 минут  билеты в Нижний парк будут продавать по обычной цене. В 16 часов парк закроют на вход, и всех посетителей попросят выйти из парка, что бы дать возможность подготовить все для вечернего представления. С 19 часов  в кассах парка начнется продажа билетов на Праздник фонтанов, и можно будет пройти в   парк только по этим билетам. Само представление начнется в 21 час 30 минут и продлится 40-45 минут. Предполагается, что вечером 13 сентября между  Петербургом и Петергофом  будут ходить дополнительные  маршрутные такси и электрички. Стоимость взрослого билета на праздник фонтанов составит 300 рублей, для студентов и школьников 100 рублей.

Как подчеркнули в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», после праздника  музеи, фонтаны и парки продолжат   работу в обычном режиме. Церемония закрытия фонтанов намечена   12 октября.