"Мировой парень" Ленинградского округа служит в псковском спецназе

В Москве продолжается финальный этап 3-го Всеармейского конкурса военно-профессионального мастерства "Мировой парень" среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.

 

ЛенВО представляет старший сержант Александр Чистяков, проходящий службу в части специального назначения в Пскове. Право участвовать в финале конкурса "Мировой парень" в Москве он заслужил на окружном этапе, обойдя шестерых контрактников из соединений постоянной готовности ЛенВО в Каменке и Печенге. Спецназовец стал лидером по профессионально-должностным навыкам и умениям, по физической подготовке и спорту, показал себя знатоком истории и культуры страны.

До призыва на военную службу Александр девять лет занимался в театральном кружке в родном карельском городе Кемь и даже успешно выступал до армии на творческих конкурсах в Петербурге. Во время службы он занимался в солдатской самодеятельности, а главное - стал призером всеармейских состязаний по своей воинской специальности, будучи контрактником.